Семинар – совещание представителей ТОС

Сегодня, 19 января, состоялся семинар – совещание представителей ТОС.
Семинар – совещание представителей ТОС.

Особое внимание в деятельности сельскохозяйственного холдинга АГРОЭКО отводится благотворительности. В 2016 в структуре холдинга создан Благотворительный фонд АГРОЭКО.

Миссия фонда - развитие сельских территорий. Фонд финансирует ремонтные работы в школах, детских садах, домах культуры, поддерживает спортивные команды и гражданские инициативы.

За весь период на помощь Таловскому району направлено более 38 млн.

Особое внимание Благотворительный фонд уделяет поддержке проектов ТОС.

Только за последние 3 года Фонд поддержал более 40 проектов на территории Воронежской области и направил на эту поддержку более 5 млн.

Среди проектов - установка детских и спортивных площадок, асфальтирование дорог, модернизация системы освещения, благоустройство парков и скверов.

В декабре БФ АГРОЭКО поддержал школу тренеров ТОС, в рамках которой был обучен тренерский состав из числа представителей ТОС, имеющих практический опыт реализации проектов.

Сейчас БФ АГРОЭКО совместно с Ассоциацией ТОС Россошанского района проводит серию обучающих мероприятий для активистов ТОС в районах присутствия холдинга, первое мероприятие состоялось в Новохоперске, сейчас эстафету принял Таловский район. Завершится серия обучающих мероприятий на юге Воронежской области.

Цель мероприятия -  научить селян выигрывать гранты на благоустройство.

"Благодаря данным мероприятиям мы надеемся развить, повысить уровень проектной культуры. Мы привлекаем интересных спикеров, чтобы развивались новые проекты. Ведь никто лучше жителей не знает, какие проблемы существуют. Только благодаря совместной работе, получению новых знаний, обмену практиками мы можем говорить о комплексных изменениях и улучшения жизни сельчан", - Нина Спорыхина, директор Благотворительного фонда «АГРОЭКО».