Поздравление главы района с Новым годом.

Дорогие жители Таловского района! Примите самые теплые поздравления с наступающим Новым 2024 годом и Рождеством!
Поздравление главы района с Новым годом..

Уходит в историю 2023 год, который для всех нас стал достаточно трудным.  Год 2023 выдался непростым для мира, для России и для нашего района, экономические сложности, тревоги и вопросы, связанные с проведением СВО. Но, несмотря на это, мы сплоченно противостоим всем невзгодам, и, благодаря совместным усилиям, Таловский район продолжает развиваться.

Среди самых заметных и значимых объектов уходящего года - капитальный ремонт Таловской школы, ремонт дорог протяженностью около 30 км.,  новые водонапорные башни  в поселках Верхнеозерский и Порохово, капитальный ремонт  1-Абрамовского сельского Дома культуры, улучшение материально-технической базы Таловской ДШИ и Абрамовской детской библиотеки, оснащение Таловского районного историко-краеведческого музея  «доступной средой», приобретение  нового автобуса для гастролей артистов МКУ «КДЦ», изготовление проектно – сметной документации на строительство блочно-модульной котельной для детского сада №3.

Аграриями были достигнуты определенные результаты в этом году.  В рейтинге среди районов Воронежской области Таловский район по валовому сбору сахарной свеклы занимает 4 место, а зерновых- 3 место. Высокие показатели и по реализации свинины- 3 место, по производству мяса – 4 место.

Благодаря проектам инициативного бюджетирования, участию населения в проектах направленных на улучшение качества жизни на своей территории, территориального общественного самоуправления (ТОС),  автономной некоммерческой организации «Центр поддержки и продвижения общественных, государственных и муниципальных инициатив Воронежской области „Образ будущего“ в 2023 году было реализовано  много проектов, что стало эффективным инструментом улучшения качества жизни в районе: благоустройство детских, спортивных площадок, замена водонапорных башен Рожновского, обустройство территории улиц, ремонт дорог, обустройство асфальтобетонной беговой дорожки.

Отдельно, слова благодарности хочется сказать неравнодушным жителям, инициативной группе Таловского района за сбор гуманитарной помощи участникам СВО. Вы вносите существенный вклад в общее дело.

В числе приоритетных задач, которые ставит перед собой 2024 год –это завершение строительства детского сада, продолжение работ по ремонту дорог, перебуривание скважины в п.Порохово, газификация п. Знаменка, благоустройство дворовых территории МКД в р.п.Таловая и п.2-го уч. им. Докучаева, замена башни Рожновского в п. Центральный, благоустройство территории памятника погибшим воинам в с.Вязовка.

В будущем году перед нами стоит много новых задач, но не сомневаюсь, что мы сможем добиться успеха вместе с теми, кто здесь живет и работает, кто любит свой район и готов трудиться на его благо.

Дорогие друзья! Пусть новогодние и рождественские праздники будут наполнены душевной теплотой и сердечностью! Пусть 2024 год подарит массу возможностей и красивых идей, счастливых случаев и добрых мгновений. Желаю здоровья, мира, счастья, тепла, любви, успеха и семейного благополучия! С Новым годом!

Глава Таловского муниципального района Е.С. Сидоров.