Сессия Совета народных депутатов

Состоялась очередная сессия Совета народных депутатов под председательством Евгения Пузакова. В работе райсовета приняли участие 14 депутатов, глава муниципального района Евгений Сидоров, прокурор района Константин Быков, председатель Ревизионной комиссии, руководители и начальники отделов администрации муниципального района, главы поселений и представители общественных организаций.
Сессия Совета народных депутатов.

В ходе заседания рассмотрено несколько актуальных для жизнедеятельности муниципалитета вопросов. Главным вопросом стало утверждение бюджета Таловского муниципального района на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов. Подробную информацию о структуре планируемых доходов и расходов предоставила руководитель  финансового отдела администрации района Людмила Мыльникова.

В обсуждении депутаты отметили сохранение социальной направленности бюджета района. Председатель заседания подвел итог по рассматриваемому вопросу, отметив грамотный подход к формированию бюджета, к проведению анализа и расчетов со стороны руководства района, коллектива финансового отдела, специалистов администрации.

Помимо этого депутаты внесли изменения в решение №16 от 23 декабря 2022 года «О бюджете Таловского муниципального района на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов».

О планируемых изменениях в Уставе Таловского муниципального района доложила руководитель аппарата администрации района Людмила Овчаренко. Решением Совета публичные слушания по проекту внесений изменений в Устав Таловского муниципального района назначены на 20 февраля 2024 года.

Депутаты так же обсудили вопросы дорожного фонда города, муниципального контроля и ряд других вопросов, по которым приняты соответствующие решения.