Новости АПК на 19.12.2023г.

Новости АПК на 19.12.2023г..

Суточный надой молока на одну корову в среднем по району в коллективных сельскохозяйственных организациях составляет  11,7 кг. Всего за день надоено 23 тонны молока. Реализовано 21 тонна, товарность -  90  %.

На весенне – полевые работы накоплено  3364 тонны минеральных удобрений, в т. ч. аммиачной  селитры 406 тонн, КАС – 2642 тонны. План накопления – 9068 тонн.

Сельхозтоваропроизводителями  муниципального района поданы документы в Министерство сельского хозяйства Воронежской области на получение субсидий на возмещение части затрат на производство и реализацию зерновых культур  по постановлению Правительства Воронежской области от 06.09.2021 № 507.

Специалисты АПК района проходят обучение  в ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ по работе с федеральными государственными информационными системами «Зерно», «Семеноводство», «Сатурн».