Книжная выставка «Коррупция – Я против!».

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией.
Книжная выставка «Коррупция – Я против!»..

Коррупция ‒ злободневная проблема многих стран мира, независимо от уровня социально-экономического развития. К этой дате в отделе обслуживания Таловской библиотеки оформлена книжная выставка «Коррупция – Я против!».

Предоставленные на выставке издания рассказывают о том, что такое коррупция, взяточничество, а также об антикоррупционной государственной политике в России. Дополняют выставку рассказы писателей-классиков, способствующие воспитанию порядочности и честности, правильному поведению в различных ситуациях.

Посетители библиотеки получат полезную информацию о последствиях коррупции и ее негативном влиянии на различные сферы общества.

Выставка способствует осознанию гражданами своей ответственности за борьбу с коррупцией, которая мешает развитию государства и представляет угрозу национальной безопасности.