Сегодня, 8 декабря, на базе культурно-досугового центра состоялся праздничный концерт «Трудом красив и славен человек», посвященный Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Концерт, посвященный Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
В торжественный день чествовали всех, кто от зари до зари работает на земле, выращивает хлеб, поставляет на наши столы молоко, мясо и другие продукты.

С приветственным словом к аграриям обратился глава Таловского муниципального района Е.С.Сидоров.
Свои поздравления труженикам села адресовали со сцены первый заместитель министра по регулированию контрактной системы в сфере закупок Воронежской области Т.Г. Семеренко, начальник отдела развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства Воронежской области Н.П. Лыбакова, депутат Воронежской областной Думы, председатель Комитета по государственной политике, законодательству, правам человека и регламенту В.И. Буздалин, руководитель муниципального казенного учреждения «Управление сельского хозяйства Таловского муниципального района» В.В.Бабкин.
Теплые пожелания всем работникам сельскохозяйственной отрасли также передал депутат Воронежской областной Думы, председатель комитета по аграрной политике А.В.Евсеев.

В этом году Книга Почета Таловского муниципального района пополнилась новым именем. Решением сессии Совета народных депутатов Таловского муниципального района от 24 ноября 2023 года звание «Почетный гражданин Таловского муниципального района» за особые заслуги перед районом присвоено В.В.Бурдину.

В этот праздничный день заслуженные награды получили лучшие аграрии Таловского района, а также предприятия-победители экономического соревнования по итогам 2023 сельскохозяйственного года. Особое внимание уделили ветеранам сельхозпроизводства.

Ярким подарком для аграриев стал праздничный концерт, подготовленный солистами и творческими коллективами Культурно-досугового центра, Таловского детско-юношеского центра им. Титова Ю.Т., а так же артистами Абрамовского, Еланского, Вознесенского, Михинского, Тереховского, Нижнекаменского и Бирюченского СДК. Они представили свои самые яркие и запоминающиеся номера, музыкальные и хореографические композиции.