Областной семинар работников культуры

5 декабря 2023 года в МКУ «Культурно-досуговый центр» Таловского муниципального района состоялся областной семинар-практикум «Народно-певческие и танцевальные традиции Воронежской области». Организаторы которого – Воронежский областной центр народного творчества и кино. Цель данного обучающего мероприятия – оказание методической и практической помощи руководителям вокально-хоровых и хореографических коллективов Воронежской области.
Областной семинар работников культуры.

Руководители творческих коллективов из 24 районов области собрались на гостеприимной Таловской земле, чтобы повысить уровень профессиональных знаний, посетить мастер-классы и перенять передовой опыт ведущих специалистов в области хореографии и вокально-хорового искусства.

Программа семинара была насыщенной, познавательной и разноплановой. Для руководителей вокально-хоровых коллективов практическое занятие «Методика работы с вокально-хоровым коллективом» провела заслуженный работник культуры Воронежской области Анна Викторовна Скуфьина – художественный руководитель Заслуженного коллектива народного творчества, ансамбля песни и танца «Черноземочка».

Участники семинара – хореографы познакомились с техникой исполнения базовых движений русского сценического танца в женском и мужском классах. Помогли пополнить педагогическую копилку и провели мастер-классы преподаватели высшей категории МБУДО ДШИ № 7 г. Воронеж Дончик Александра Сергеевна и Дончик Владимир Александрович.

Работа на семинаре оказалась очень плодотворной, мастер-классы и знания, приобретённые на подобных встречах, способствуют обмену опытом, получению новых навыков и умений, необходимых для дальнейшей работы.