Всей семьей в музей!

В выходной день в Таловском районном историко-краеведческом музее для детей из многодетных семей было организовано познавательное мероприятие «Древние находки» на основе выставки археологического музея-заповедника «Костёнки» - «Сказ о том, как царь Петр Костенки изучал», посвящённой историческим событиям конца 17 – начала 18 веков.
Всей семьей в музей!.

Ребята со своими родителями совершили путешествие в эпоху Петра I, познакомились с историей возникновения села Костёнки, узнали, почему царь Пётр I проявил интерес к этому в прошлом городку Костёнск. Также ребятам рассказали о славном походе на Азов, о появлении первого Русского  Музея – Кунсткамеры, где одними из первых экспозиций стали костёнские находки останков мамонтов.

Затем гостям музея была предложена настоящая головоломка об одних из древних животных - мамонтах.

Много нового и интересного было представлено посетителям в ходе увлекательного мероприятия.