Сессия Совета народных депутатов 7 созыва

24 ноября 2023 года в администрации района прошла очередная, 10 сессия Совета народных депутатов Таловского муниципального района 7 созыва. В повестку дня было включено 8 вопросов.
Сессия Совета народных депутатов 7 созыва.

Открыла и вела сессию председатель Совета народных депутатов Наталия Николаевна Гусева. В работе сессии, кроме депутатов, приняли участие Виктор Владимирович Бурдин, глава Таловского муниципального района; Виктор Иванович Буздалин, председатель Комитета по государственной политике, законодательству, правам человека и Регламенту, депутат областной Думы; Андрей Васильевич Сушков, начальник Отдела региональных проектов Управления региональной политики Правительства области; Евгения Викторовна Нестерова, главный советник Отдела региональных проектов Управления региональной политики Правительства области; Константин Игоревич Быков, прокурор района; Игорь Васильевич Подольский, начальник отдела МВД России по Таловскому району, подполковник полиции, а так же заместители главы администрации муниципального района, руководители федеральных служб, руководитель аппарата администрации, руководители и начальники отделов администрации муниципального района, главы поселений и представители общественных организаций.

Первым вопросом повестки дня депутаты рассмотрели вопрос об избрании главы Таловского муниципального района - Сидорова Евгения Сергеевича.

В соответствии с Уставом Таловского муниципального района, глава района избирался районным Советом народных депутатов из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, на срок полномочий пять лет. На должность главы Таловского муниципального района было выдвинуто две кандидатуры.

Кроме избрания главы района,  на сессии депутатами были  приняты ряд решений связанные с противодействием коррупции. Утверждено положение об оказании поддержки благотворительной деятельности и добровольчеству (волонтерству) на территории Таловского муниципального района.

Так же народные избранники определили трех кандидатов и утвердили их  членами Общественной палаты Таловского муниципального района.

Вопрос «О присвоении звания «Почетный гражданин Таловского муниципального района» стал заключительным. Депутаты единогласно приняли решение присвоить высокий статус Виктору Владимировичу Бурдину.