«Посвящение в первоклассники»

18 ноября в Таловской ДШИ прошло ежегодное традиционное мероприятие «Посвящение в первоклассники».
«Посвящение в первоклассники».

Ребята проучились два месяца и успели познакомиться с преподавателями и новыми предметами. Торжественные, нарядные первоклассники и их родители собрались в праздничном зале. Уже в новом статусе учеников ДШИ они рассказали о первом знакомстве с искусством.
Для первоклассников с сольными номерами выступили учащиеся и преподаватели фортепианного, народного, вокального, хореографического отделений, а также коллектив гитаристов и ансамбль баянистов. Организаторы праздника «Посвящение в первоклассники» подготовили загадки, игры и конкурсы, в которых первоклашки отлично себя проявили.
С поздравлениями и напутственным словом к ребятам обратилась директор школы искусств Марина Анатольевна Крутова. Она отметила:

- Благодаря национальному проекту «Культура» материальная база школы существенно укрепилась, и это позволит сделать обучение ещё более эффективным, а участие в конкурсах наших учеников ещё более результативным.

С пожеланиями доброго пути в мире искусства первоклассникам вручили памятные свидетельства.