Акция «Разные –не значит чужие» (к Международному дню толерантности»)

Международный день толерантности (терпимости) ежегодно отмечается во всём мире 16 ноября.
Акция «Разные –не значит чужие» (к Международному дню толерантности»).

Этот день для всего человечества - символ терпимого отношения друг другу, напоминание, что все мы разные и все наделены правами, в том числе жить на этой планете и дышать одним воздухом вместе со всеми ее жителями.

13-17 ноября в отделе обслуживания Таловской библиотеки была организована акция «Разные – не значит чужие» к Международному дню толерантности.

На протяжении всей недели в библиотеке работала книжная выставка «Толерантность сегодня - мир навсегда», раздавались буклеты «День толерантности» и проходили беседы. Что же такое толерантность? Именно это стало главной темой обсуждения. Каждый понимает толерантность по-своему, но все сошлись во мнении, что библиотека всегда являлась пространством дружбы и теплоты общения. Библиотекари стремятся донести посетителям, что человек должен стараться жить в мире с окружающими, уважать людей. Не зря говорят: «Добро – не наука, оно – действие» (Р. Ролан)

Оформленная книжная выставка содержала книги, рассказывающие о добре и взаимопонимании. Яркий и интересный иллюстративный и познавательный материал содержал буклет, из которого можно было узнать о самом понятие «толерантность», о происхождение этого термина, о том, какие черты характера присущи толерантной личности.

В завершении акции сделали вывод: наши сердца должны быть наполнены любовью к людям, мы должны помогать им, не ожидая ни малейшего вознаграждения.