Совещание руководителей образовательных учреждений района

15 ноября 2023 года на базе МКОУ ДО Таловского ДЮЦ им. Ю.Т. Титова под председательством заместителя главы администрации муниципального района по социальным вопросам – начальника отдела по образованию С.А. Дубовой и заместителя начальника отдела по образованию Г.В. Иевлева прошло совещание руководителей образовательных учреждений.
Совещание руководителей образовательных учреждений района.

На повестку совещания были вынесены следующие вопросы:

1. Организация участия обучающихся в проектах регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи  «Движение первых»».;

2. - Реализация проекта «Школа Минпросвещения». Результаты самодиагностики 2023 г.

- О подготовке отчетов за 2023 год по независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность (НОКУООД).

- О ходе подготовки к проведению итогового сочинения в 11-х классах.

3. Подготовка и проведение учебно – практических мероприятий, направленных на повышение уровня готовности педагогических и иных работников и обучающихся образовательной организации, работников, осуществляющих охрану образовательной организации, к действиям при совершении  (угрозе совершения)преступлений террористической направленности в 2023 – 2024 учебном году.

4. Проведение муниципального этапа Олимпиады ВсОШв  2023 – 2024 учебном году.

5. Организация работы школьных музеев в образовательных учреждениях.

По итогам совещания были определены цели и задачи для дальнейшей работы образовательных учреждений.