Литературная гостиная «Золотой эталон русской литературы»

Иван Сергеевич Тургенев – знаменитый русский писатель и поэт, публицист и драматург, классик русской литературы XIX века. Творчество Тургенева включает шесть романов, множество рассказов, повестей, статей, пьес и стихотворений.
Литературная гостиная «Золотой эталон русской литературы».

Произведения И.С. Тургенева известны во всём мире и переведены на все европейские языки. Иван Сергеевич Тургенев принадлежит к числу писателей, внесших наиболее значительный вклад в развитие русской литературы второй половины XIX в.

Тургенев вошел в русскую литературу, как непревзойденный психолог человеческих душ и тонкий ценитель всего прекрасного: музыки, живописи, красоты окружающего мира. Знакомясь с творчеством писателя, не перестаёшь удивляться его таланту и поэтике речи.

Среди его самых знаменитых произведений — «Муму» и «Отцы и дети».

К 205-летию со дня рождения И.С. Тургенева детский отдел Таловской библиотеки организовал и провёл литературную гостиную «Золотой эталон русской литературы». В ходе мероприятия дети познакомились с жизнью и творчеством великого русского писателя, посмотрели видео-обзор интересных фактов об Иване Сергеевиче Тургеневе. От библиотекарей дети узнали об истории создания одного из лучших рассказов И.С. Тургенева «Муму». А также приняли участие в игре-письме, где отвечали на вопросы по теме. В заключение мероприятия дети послушали стихотворение в прозе «Когда меня не будет» И.С. Тургенева.