Информация о результатах рассмотрения заявок о предоставлении субсидий.

Информация о результатах рассмотрения заявок о предоставлении субсидий..

Информация о результатах рассмотрения заявок о предоставлении субсидий на компенсацию части затрат субъектов  малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг).

27.10.2023г. в 8 ч. 30 мин. в администрации муниципального района по адресу в р.п. Таловая ул. Советская, дом 132 состоялось заседание Координационного совета по развитию предпринимательства, на котором были рассмотрены заявки на предоставление субсидий на компенсацию части затрат субъектам  малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг), поданные в период с 11 по 20 октября 2023 года.

Поступило и рассмотрено 3  заявки от следующих субъектов МСП: ОАО «Таловское АТП»; ИП глава КФХ Алтухов Петр Васильевич; ИП глава КФХ Малахов Владимир Васильевич.

По условиям участия в конкурсном отборе размер предоставляемой субсидии не может превышать 50 % от фактической стоимости затрат на приобретение техники или оборудования, но не более 1,0 млн. рублей. Результатом предоставления субсидии является создание в течение года получателем одного рабочего места с заработной платой не ниже МРОТ.

Все поданные заявки соответствуют необходимым требованиям.

Рекомендовано администрации Таловского муниципального района предоставить  субсидии:

1. ОАО «Таловское АТП» - 747 917,00 руб.
  2. ИП глава КФХ Алтухов Петр Васильевич - 1 000 000,00 руб.
  3. ИП глава КФХ Малахов Владимир Васильевич – 1 000 000,00 руб.