Конкурс юных художников

30 октября в Воронежском областном художественном музее им. И.Н. Крамского состоялся Областной конкурс-олимпиада по изобразительному искусству учащихся детских художественных школ и детских школ искусств на тему «Моя Родина».
Конкурс юных художников.

Учредитель мероприятия - министерство культуры Воронежской области, организатор - Учебно-методический центр сферы культуры и искусства.

В мероприятии приняли участие 69 учащихся города Воронежа и области, а также Липецка и Курска.

Данное мероприятие дало возможность учащимся в полной мере насладиться творчеством, поделиться творческими достижениями и отразить в своих работах любовь к Родине.

Члены  жюри Областного конкурса-олимпиады по изобразительному искусству (рисунок) учащихся ДХШ и ДШИ на тему: «Моя Родина»:

Ерошенко Юлия Владимировна - заведующий кафедрой изобразительного искусства и дизайна, доцент Воронежского государственного педагогического университета, к.п.н;
Шпаковский Владимир Евгеньевич - заведующий кафедрой живописи, профессор Воронежского государственного института искусств, заслуженный художник РФ;
 Кострюков Евгений Александрович – декан факультета живописи, доцент Воронежского государственного института искусств.

Таловскую детскую школу искусств представляли ученики преподавателя ИЗО  высшей категории Петриёвой Аллы Ивановны – Алёна Суркова и Валерия Лебедева. Они стали дипломантами конкурса-олимпиады. Поздравляем педагога и учащихся!