105-летие комсомола

«Комсомол  – история эпохи» – так называлась встреча, посвященная 105-летию образования  Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодёжи, которая прошла 27 октября в Культурно-досуговом центре.
105-летие комсомола.

Почетными гостями мероприятия стали – секретари, члены бюро райкома комсомола, секретари первичных организаций, члены аппарата райкома, активные комсомольцы Таловского района.

С праздником всех присутствующих от имени главы Таловского муниципального района В.В. Бурдина поздравила заместитель главы администрации муниципального района – начальник отдела по экономике Е. И. Куприна.  Елена Ивановна поблагодарила тех, кто по сей день не остаётся в стороне и продолжает активно участвовать в жизни нашего района и воспитании подрастающего поколения.

С поздравлением выступил Владимир Николаевич Лебединский, который в 1970 году был избран первым секретарем Таловского райкома ВЛКСМ и проработал в этой должности 4 года. С 1974 по 1976 год – заведующий организационным отделом Таловского райкома КПСС. Делегат от Воронежской области в 17 съезде ВЛКСМ. Владимир Николаевич поприветствовал товарищей в зале, рассказал о комсомоле, о его миссии и поблагодарил всех, кто сегодня организовал этот праздник, что стало поводом для доброй встречи друзей юности.

На протяжении всего праздничного мероприятия на сцене выступали творческие коллективы, солисты Таловского района.

День рождение комсомола, по-прежнему, остается для ветеранов ВЛКСМ одним из любимых праздников. Комсомол – это их юность, целеустремленность, желание перевернуть этот мир, сделать его лучше.