С 15 по 17 ноября в Новосибирске пройдут «Дни ритейла в Сибири»

С 15 по 17 ноября в Новосибирске пройдут «Дни ритейла в Сибири».

В Новосибирском  Экспоцентре с 15 по 17 ноября 2023 года  пройдет второй  межрегиональный форум «Дни ритейла в Сибири»,     организованный

Минпромторгом России, Правительством Новосибирской области,Российской ассоциацией экспертов    рынка   ритейла и   Минпромторгом   Новосибирской области.   Мероприятие   пройдет   в    партнерстве      с выставкой «Сибирская продовольственная неделя».

В  деловой   программе   Форума    более 40 мероприятий   на   актуальные отраслевые  темы:   тренды и  аналитика,  логистика и закупки, маркетинговые

инструменты, несетевая   торговля и  электронная  коммерция,  туристический ритейл и маркировка.

На  Форум  приглашены:  Андрей Травников, губернатор  Новосибирской области;  Никита Кузнецов,   директор   Департамента   развития    внутренней торговли   Минпромторга   России;   Сергей Семка,   заместитель   губернатора Новосибирской      области;   Максим   Протасов,   руководитель    автономной

некоммерческой организации «Российская система качества»; Артем Соколов, президент   Ассоциации   компаний   интернет  торговли;  Владлен  Максимов, президент  Ассоциации   малоформатной   торговли   России,   вице-президент «НП  «ОПОРА»;   Андрей   Гончаров,   министр   промышленности,   торговли и  развития   предпринимательства Новосибирской  области; Максим Останин, заместитель         министра       промышленности,      торговли    и        развития предпринимательства         Новосибирской     области;      Константин  Локтев, директор   по    работе   с ритейлом   NielsenIQ    Россия; Сиражудин Нуралиев, генеральный    директор    Союза   рынков    России   и   другие.

Важной    частью    деловой   программы Форума  станут сессии Wine Retail Сибирь:  стратегии   винного  рынка,   тренды   и аналитика данных, пленарная сессия   «Алкогольный   рынок.   Федеральные  и  региональные проблематики Сибири,  Урала  и  Дальнего  Востока. Оценка бизнеса и власти», день HoReCa и практикум по работе с российским вином.

На   площадке  Форума будет работать «Центр Закупок Сетей: Сибирь», который  обеспечит  диалог  между   поставщиками   food  и  nonfood   товаров и  закупщиками  локальных,  региональных  и  федеральных  розничных  сетей Сибири.   Данный     формат  в  несколько    раз   сокращает   время  и  затраты поставщиков   по  входу   в розничные   сети,   а    сети  получают возможность выбрать   самых   подходящих   поставщиков.  В мероприятии «Центр Закупок Сетей:  Сибирь» примут участие более 20 торговых сетей.

В экспозиционной  части  форума  «Дни ритейла в Сибири» поставщики Решений  и  потребительской  продукции  продемонстрируют   свои   новинки. Также будут представлены 5 ключевых секторов, в которых ритейлеры смогут найти решения  для  оптимизации своей логистики, улучшения маркетинговой стратегии  или ознакомления с последними инновациями, предназначенными ьдля   торговых  точек: IT для е-commerce - технические решения для интернет-  ьмагазинов:  создание  и  оптимизация  платформ  e – commerce    и   вебсайтов, технические  интеграции и аутсорсинг в e-commerce; Логистика и supply chain - решения для оптимизации логистики, складов и службы доставки;маркетинг, Big   data  и  клиентский  сервис – оптимизация   маркетинговых   стратегий  и улучшение клиентского опыта: партнерские решения, аналитика и управление данными,  аудит  и  программы   лояльности;   технологии    и   Digital   Store - инновации для торговых точек: digital оборудование и цифровизация торговых точек; платежные решения - онлайн платежи и защита транзакций, решения по борьбе с мошенничеством.

Для    партнеров       Форума    организаторы   мероприятия   подготовили интересные   условия   участия.   Компании  могут    разместить    на площадке мероприятия   брендированный   стенд, показать рекламное видео о компании.

Программа   мероприятия     опубликована    на     официальном      сайте: siberia.retaildays.ru.

Форум    состоится   по  адресу: г. Новосибирск, ул. Станционная, д. 104, МВК  «Новосибирск   Экспоцентр».

Участие в Форуме бесплатное, по предварительной регистрации на сайте форума siberia.retaildays.ru.

Дирекция Форума: info@retailevent.ru, +7 (495) 323-71-07.