Фестиваля народно-сценического искусства «Танцуй и пой, моя Россия!»

Творческие коллективы Культурно-досугового центра достойно представили Таловский муниципальный район на региональном этапе VI Всероссийского Фестиваля народно-сценического искусства «Танцуй и пой, моя Россия!».
Фестиваля народно-сценического искусства «Танцуй и пой, моя Россия!».

16-17 октября в г. Воронеж прошёл Отборочный региональный этап VI Всероссийского фестиваля народно-сценического искусства "Танцуй и пой, моя Россия", участниками которого стали творческие коллективы нашего района – вокальный ансамбль «ДИВА» (руководитель О. Васильева), сводный Хор МКУ «КДЦ» (руководитель О. Васильева, хормейстер Н. Рыбникова), и народный вокальный ансамбль «Надежда» (руководители Е. Пономарева, С. Ханин).
Всего в данном этапе фестиваля приняли участие 34 народных коллектива из Воронежской, Тамбовской и Курской областей.
В рамках двух фестивальных дней также прошла широкая образовательная программа: лекции-семинары, мастер-классы по народно-сценическому танцу, джаз-модерну и хоровому вокалу, круглый стол.
Руководители и участники творческих коллективов приняли участие в мастер-классе по хоровому вокалу, который провела - хормейстер Государственного Академического Русского народного хора им. Пятницкого, хормейстер Оптинского казачьего хора, муз. руководитель театра "Живая вода", автор и ведущая проекта "ЧеловекИ" – Кузнецова Анастасия Алексеевна.
Для руководителей хореографических коллективов мастер-класс по народно-сценическому танцу провел – солист (ансамбля) «ГАХА «Берёзка» им. Н.С. Надеждиной», педагог балетмейстерского факультета ГИТИС – Скрипкин Семен Сергеевич.
Для справки:
VI Всероссийский Фестиваль народно-сценического искусства «Танцуй и пой, моя Россия!» проходит при поддержке Президентского Фонда культурных.
«Танцуй и пой, моя Россия!» – фестиваль мира и добра, фестиваль культурного наследия России, который направлен на объединение народов России с помощью всем понятного языка песни, музыки и танца, возрождение и популяризацию национальной культуры, обмен накопленным культурным профессиональным опытом представителями коллективов из разных регионов страны, а также на динамичное развитие хорового и танцевального искусства.
С каждым годом фестивальное движение «Танцуй и пой, моя Россия!» охватывает все больше и больше ценителей истинно народного творчества. Высокий уровень вокального, инструментального и танцевального исполнения создают настоящий праздник для гостей фестиваля.