О проведении совещания по маркировке молочной продукции и упакованной воды

О проведении совещания по маркировке  молочной продукции и упакованной воды.

В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 15.12.2020 № 2099[1] и от 31.05.2021 № 841[2] в отношении молочной продукции и упакованной воды введена обязательная маркировка средствами идентификации.

Участники оборота товара, осуществляющие розничную торговлю, сведения о выводе из оборота путем розничной продажи в отношении молочной продукции обязаны передавать с 01.09.2022, в отношении упакованной воды – с 01.03.2023.

ООО «Оператор-ЦРПТ» (далее – Оператор), являющийся оператором информационной системы мониторинга[3], в целях повышения информирования участников оборота молочной продукции и упакованной воды о результатах внедрения маркировки, а также всех ключевых изменениях в сфере регулирования оборота указанных групп товара 11.10.2023 в 11:00 проводит совещание с организациями розничной торговли, осуществляющими реализацию  молочной продукции и упакованной воды на территории Воронежской области.

Проведение совещания планируется в режиме видеоконференцсвязи, ссылка для подключения https://events.webinar.ru/77898565/471892391

[1] Постановление Правительства Российской Федерации от 15.12.2020 № 2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции».

[2] Постановление Правительства Российской Федерации от 31.05.2021 № 841 «Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды».

[3] Распоряжение Правительства Российской Федерации от 03.04.2019 № 620-р «Об определении ООО «Оператор-ЦРПТ» оператором государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации».