Новости

15 сентября в с. Верхняя Тишанка митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил чин великого освящения храма во имя Святой Живоначальной Троицы и возглавил служение Божественной литургии в новоосвященном храме.
Образование 12 сентября, 09:19

Со 2 по 22 сентября  2024 года на территории Воронежской области проходит масштабная Благотворительная  акция «Белый цветок». Благотворительность всегда была основой русского общества.
Образование 10 сентября, 14:43

С 5 по 8 сентября состоялась образовательная программа «Голос Поколения. Регионы» в г. Воронеж.

Министерство экономического развития Воронежской области в рамках взаимодействия с Отделением по Воронежской области ГУ ЦБ по ЦФО информирует, что Минцифры России реализует программу «Устранение цифрового неравенства», одним из направлений которой является подключение малых населенных пунктов к мобильному интернету.
Образование 09 сентября, 16:49

Уважаемые жители и гости Таловского района! 16 Сентября приглашаем принять участие в муниципальном этапе Всероссийского дня бега «Кросс Нации 2024».
Экономика 09 сентября, 14:31

Корпорация МСП и Минэкономразвития РФ совместно с регионами по поручению Президента РФ запустили специальную программу развития туризма с участием малого и среднего бизнеса.
Образование 09 сентября, 14:11

7 сентября 2024г. в ФОК «Молодежный» состоялся открытый турнир по самбо «Чемпион Каменной степи» - 1 этап среди спортсменов 2009-2011, 2012-2014 гг.р.

9 сентября состоялось еженедельное оперативное совещание под председательством главы района Евгения Сидорова. На совещании присутствовали заместители главы администрации, начальники отделов, руководители районных служб и главы сельских поселений. В ходе совещания были рассмотрены вопросы, связанные с социальной сферой, оперативной обстановкой и деятельностью экстренных и коммунальных служб района. По итогам совещания глава района дал поручения ответственным лицам.

Выездное мероприятие прошло на объекте строительства. В нем приняли участие глава Таловского муниципального района Евгений Сергеевич Сидоров, представители администрации Таловского муниципального района, КП ВО «Единая дирекция капитального строительства и газификации», подрядной организации ООО «СМУ-61». По итогам совещания были определены текущие задачи и дан ряд поручений представителям подрядной организации ООО «СМУ-61» и КП ВО «Единая дирекция капитального строительства и газификации».

В России с 16 по 21 сентября пройдет федеральная образовательная акция «Диктант здоровья», Цель мероприятия – популяризация санитарногигиенической грамотности и нормам здорового образа жизни. Участники «Диктанта здоровья» проверят свои знания по основным правилам личной гигиены, санитарно-гигиенических норм, здорового питания и профилактики заболеваний. В акции смогут принять участие все желающие старше 13 лет.
Культура 06 сентября, 14:48

В Таловском районном историко-краеведческом музее для учащихся младших классов была подготовлена и проведена интерактивная лекция, посвящённая старинным русским музыкальным инструментам.
АПК 06 сентября, 14:29

С 6 августа приграничные районы Курской области подвергаются массированной атаке со стороны Вооруженных сил Украины. В регионе введен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня и режим контртеррористической операции. Обстановка сложная и напряженная. Жители области попали в трудную жизненную ситуацию.

В предстоящие выходные, 7 и 8 сентября, в нашем районе состоятся дополнительные выборы депутатов Совета народных депутатов Таловского муниципального района Воронежской области седьмого созыва по двухмандатным избирательным округам № 5 и № 10 и дополнительные выборы депутата Совета народных депутатов Таловского городского поселения Таловского муниципального района Воронежской области седьмого созыва по двухмандатному избирательному округу № 5.
АПК 06 сентября, 09:11

Уважаемые жители муниципального района! АО «Хреновской конный завод» информирует о проведении обработок пестицидами полей на территориях: с. Орловка, с. Никольское, п. Первомайский, п. Шишлянников, п. Коломенский, п. Новый Пахарь, п. Осиновый, п. Маклика.
Образование 05 сентября, 17:19

В Таловском районе прошла акция «Дарю Тепло», посвященная финансовой грамотности. Финансовая грамотность является основой для принятия разумных денежных решений в будущем. Предоставляя подросткам знания и навыки, необходимые для управления своими финансами, мы можем помочь им заложить прочную основу для финансового благополучия.
Образование 05 сентября, 17:17

Завершился региональный этап Международной Премии #МЫВМЕСТЕ. Премия #МЫВМЕСТЕ посвящена гражданскому вкладу в достижение национальных целей развития России до 2030 года.

По инициативе Заместителя председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Гордеева А.В. в целях оказания бесплатной психологической помощи детям и взрослым по широкому кругу вопросов 11 сентября 2024г. будет проводиться прием граждан в Таловском районе по адресу: р. п. Таловая, ул. Советская, д.149 (местная общественная приемная партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ») Запись на прием по телефону: 8(473-52)2-17-53.

В области началась прививочная кампания против гриппа. Вакцина обеспечивает защиту от тех видов вируса гриппа, которые являются наиболее актуальными в данном эпидемиологическом сезоне.