Образование 27 сентября, 17:28

26 сентября состоялся муниципальный этап соревнований по кроссу спартакиады учащихся Воронежской области.

02.10.2024 на базе БУЗ ВО «Таловской районной больницы» врачи-офтальмологи Университетской офтальмологической клиники «МЕДИНВЕСТ» проведут бесплатный скрининговый осмотр с целью выявления заболеваний глаз, нуждающихся в хирургическом лечении.

Дорогие воспитатели, с профессиональным праздником — Днем работников дошкольного образования! У каждого из нас самые светлые воспоминания связаны с детством. Это счастливое время, когда мы познаем мир, делаем свои первые открытия. Детство — это период, с которого начинается наша жизнь. Быть воспитателем — это огромная ответственность и честь. Вы являетесь первыми людьми после родителей, кто заботится о физическом и эмоциональном благополучии детей, помогаете им освоить социальные навыки и формируете их ценностные ориентиры и моральные принципы. От вашей мудрости и внимания к каждому ребенку зависит наше будущее. Ваши терпение, забота и тепло помогают дошкольникам расти и развиваться, открывать для себя мир, становиться самостоятельными личностями. Благодарю вас за ваш нелегкий труд, терпение и искреннюю любовь к детям. Пусть каждый день ваша работа будет вознаграждена их улыбкой и радостью. Крепкого вам здоровья, море энергии, вдохновения и новых достижений во всех начинаниях! С уважением, глава Таловского муниципального района Е.С. Сидоров.

25 сентября 2024 года в малом зале администрации района прошли публичные слушания по проекту решения Совета народных депутатов «О внесении изменений и дополнений в Устав Таловского муниципального района Воронежской области».

В рамках открытия форума прошла торжественная церемония награждения победителей регионального этапа Премии «Служение». Среди награждённых была глава администрации Таловского городского поселения Валентина Токарева, которая стала лауреатом в номинации «Практики муниципалитета — решения для страны».
Экономика 25 сентября, 08:46

В целях оценки качества оказываемой региональной поддержки* Министерство предпринимательства, торговли и туризма Воронежской области проводит опрос

Это международное событие объединит участников розничной торговли, маркетплейсов и e-commerce, поставщиков и производителей потребительской продукции, консалтинговые компании, отраслевые объединения и органы власти для обмена опытом и установления деловых контактов. Более 200 спикеров и свыше 1500 делегатов примут участие в стратегических сессиях и дискуссионных площадках по ключевым направлениям ритейла: ECOM, маркетинг, технологии и инновации, логистика, FINTECH, HR и другим.

Более 200 спикеров и свыше 5 000 экспертов из России и других стран примут участие в стратегических сессиях и дискуссионных площадках.

23 сентября состоялось еженедельное оперативное совещание под председательством главы района Евгения Сидорова. На совещании присутствовали заместители главы администрации, начальники отделов, руководители районных служб и главы сельских поселений.
Образование 23 сентября, 10:08

21 сентября в п.г.т. Анна состоялись зональные соревнования Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2024», которые проводятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».
Образование 20 сентября, 16:00

19 сентября 2024 года под председательством заместителя начальника отдела по образованию Г.В. Иевлева прошло совещание руководителей образовательных учреждений.

19 сентября руководитель государственной жилищной инспекции Воронежской области Дмитрий Вячеславович Соломаха провел личный прием граждан в режиме ВКС в общественной приемной Губернатора Воронежской области в Таловском муниципальном районе.
Образование 19 сентября, 10:28

17 сентября в г. Воронеж состоялся областной конкурс «Юннат» (в рамках Всероссийского конкурса). На очную защиту конкурсной работы была приглашена обучающаяся МКОУ Казанской СОШ – Амелия Д. и ее руководитель Дядикова Ж.В.
Прием граждан 18 сентября, 15:22

18 сентября глава Таловского муниципального района Евгений Сидоров провел личный прием граждан. Основными темами обращений стали вопросы касательно помощи в установке фонарей, ремонта дороги, демонтажа качелей, опиловки дерева. Для оказания содействия гражданам в решении их вопросов был дан ряд поручений заместителям и руководителям структурных подразделений администрации. Работа по исполнению поручений находится на постоянном контроле.
Экономика 18 сентября, 11:23

Министерство экономического развития Воронежской области информирует жителей Воронежской области о реализации с 1 сентября 2024 года возможности осуществления безналичной оплаты социально-значимых услуг посредством системы быстрых платежей (СБП) через портал «Госуслуги».
Образование 17 сентября, 16:43

Подведены итоги регионального этапа открытого заочного Всероссийского смотра - конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов.
Культура 16 сентября, 17:09

Таловская библиотека приняла участие в краеведческой программе, посвященной 90-летию со дня образования Воронежского региона «Воронежская область интересного», третий тематический модуль «Воронежская область науки».