Новости

«О порядке представления уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности»

25 марта состоялось совещание в режиме ВКС под председательством Губернатора Воронежской области А.В. Гусева.

25 марта состоялось еженедельное оперативное совещание с заместителями главы администрации, начальниками отделов, руководителями районных служб, главами поселений под председательством главы муниципального района Евгения Сидорова.

Уважаемые работники и ветераны учреждений культуры! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником.
Культура 22 марта, 16:45

21 марта - Всемирный день поэзии. Он был утвержден в 1999 году на тридцатой сессии Генеральной Ассамблеи ЮНЕСКО, состоявшейся в Париже. Празднование дня поэзии проходит в марте потому, что этот месяц олицетворяет начало весны, возрождение и пробуждение природы. Писать стихи дано не каждому, а вот понимать и любить поэзию может научиться любой человек.
Культура 21 марта, 16:21

Вчерашний день, 20 марта, оказался насыщенным и очень ярким на эмоции для почти сотни талантливых детей Таловского муниципального района!
Культура 21 марта, 16:20

21 марта в Таловской межпоселенческой центральной библиотеке им. Е.П. Дубровина состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов прозы «Живая классика».
Экономика 21 марта, 16:20

Премия Столля - 2024 Премия Столля - долгожданное событие для многих предпринимателей и яркий, торжественный элемент форума им. Вильгельма Столля. Форум уже стал традиционным ежегодным событием, которое проходит в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», иницированного Президентом РФ.
АПК 21 марта, 10:50

Ежегодно перед весенне-полевыми работами техническому осмотру подлежат все машины и прицепы к ним, независимо от формы собственности, состоящие на учете в государственной инспекции Гостехнадзора.
Экономика 20 марта, 16:54

Минпромторг России приглашает на конкурс «Торговля России». 18 марта 2024 года начинается прием заявок на VII ежегодный конкурс «Торговля России».
Образование 20 марта, 16:53

19 марта 2024г. на базе МКОУ Высоковской СОШ состоялся районный семинар учителей географии образовательных организаций Таловского муниципального района на тему «Повышение мотивации обучающихся в изучении географии через использование современных технологий».
Прием граждан 20 марта, 10:44

20 марта глава Таловского муниципального района Евгений Сидоров провел личный прием граждан.

19 марта 2024 года глава Таловского муниципального района Евгений Сергеевич Сидоров провел еженедельное рабочее совещание, в котором приняли участие заместители главы администрации района, начальники структурных подразделений администрации района, руководители подведомственных учреждений.
Образование 18 марта, 11:08

На избирательных участках р.п. Таловая в дни выборов Президента Российской Федерации можно было встретить волонтеров.

16 марта в ФОК «Молодежный» прошел Чемпионат Таловского муниципального района по мини-футболу.
Образование 18 марта, 10:24

На базе МКОУ Октябрьской СОШ состоялся районный семинар учителей химии и биологии на тему «Использование оборудования ЦО «Точка роста» для формирования естественно – научной грамотности обучающихся».

С 2020 года в России появилась электронная трудовая книжка. С того момента в Воронежской области на неё перешли 164 292 работающих жителя региона.

12 марта в режиме ВКС личный прием граждан провела Наталья Викторовна Ветер – министр природных ресурсов и экологии Воронежской области.
Культура 12 марта, 12:52

Накануне Международного женского дня 8 Марта в Таловском районном историко-краеведческом музее начала работу выставка "Советская женщина - труженица и мать", подготовленная на основе собственных фондов музея.