Экономика 27 апреля, 11:34

25 апреля делегация из Таловского района приняла участие в IV Региональном форуме «Бизнес для села — село для бизнеса!».
Образование 27 апреля, 08:53

Георгиевская лента — наш символ Великой Победы Таловский район присоединился  к Всероссийской акции «Георгиевская лента».
Образование 26 апреля, 09:13

Подведены итоги  регионального этапа  конкурса  «Педагог дополнительного образования" в рамках Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования "Сердце отдаю детям".
АПК 26 апреля, 09:11

Уважаемые жители муниципального района! АО «Хреновской конный завод» информирует о проведении обработок пестицидами полей на территориях: с. Орловка, с. Никольское, п. Первомайский, п. Шишлянников, п. Коломенский, п. Новый Пахарь, п. Осиновый, п. Маклика.
Культура 26 апреля, 08:45

В среду, 24 апреля, состоялся вокальный этап II Межрегионального конкурса «Здесь Родины моей начало». Состязались солисты, ансамбли и хоровые коллективы. Всего на этот этап конкурса заявили 38 номеров академического вокала, четыре – народного вокала, 56 – эстрадного вокала.

25 апреля в режиме ВКС состоялось заседание рабочей группы по вопросу государственного контроля (надзора) и муниципального контроля на территории Воронежской области.

24 апреля сотрудники администрации Таловского муниципального района в режиме ВКС приняли участие в заседании с участием представителей министерства имущественных и земельных отношений Воронежской области, ГБУ ВО «Центр государственной кадастровой оценки Воронежской области», Управления Росреестра Воронежской области.
Культура 25 апреля, 14:26

Накануне 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. в Таловском районном историко-краеведческом музее открылась новая выставочная экспозиция, посвящённая великому празднику.

24 апреля прошло совместное заседание антитеррористической комиссии Таловского муниципального района и оперативной группы в Таловском районе.
Образование 24 апреля, 15:35

Завершился муниципальный этап областного конкурса рисунков и декоративно-прикладного творчества по мотивам русских народных сказок детского фестиваля «Старая, старая сказка».
Образование 24 апреля, 15:13

24 апреля 2024 года под председательством заместителя главы администрации муниципального района по социальным вопросам – начальника отдела по образованию С.А. Дубовой и заместителя начальника отдела по образованию Г.В. Иевлева прошло совещание руководителей образовательных учреждений.
Здравоохранение 24 апреля, 10:53

22.04.2024 г. в администрации Таловского муниципального района состоялось заседание межведомственной комиссии по борьбе с туберкулезом под председательством заместителя главы администрации муниципального района – начальника отдела по образованию Дубовой Светланы Анатольевны, в котором приняли участие главы поселений муниципального района.

В территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Аннинском, Бутурлиновском, Таловском, Эртильском районах с 22 по 30 апреля открыта «горячая линия» по вакцинопрофилактике (в рамках Европейской недели иммунизации). Все вопросы можно задать в рабочие дни с 09-00 до 17-00 (перерыв с 13-00 до 13-45) по телефону «горячей линии» территориального отдела: 8(47346) 2-08-29.
Культура 22 апреля, 11:30

Поздравляем учеников и преподавателей народного отделения с успешным выступлением на престижном конкурсе!!!

В ФОК «Молодёжный» 20 апреля прошли Всероссийские соревнования «НАШЕ ОБЩЕЕ ДЕЛО» по самбо среди юношей и девушек 2006-2008 г.р.

22 апреля состоялось еженедельное оперативное совещание с заместителями главы администрации, начальниками отделов, главами сельских поселений, руководителями районных служб.
Образование 19 апреля, 16:38

18 апреля 2024 года прошёл региональный финал всероссийского чемпионата "Знание. Игра" в формате "Что? Где? Когда?".