Новости

В территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Аннинском, Бутурлиновском, Таловском, Эртильском районах  с 13 по 24 мая открыта «горячая линия»

13 мая состоялось еженедельное оперативное совещание с заместителями главы администрации, начальниками отделов, руководителями районных служб. В ходе оперативного совещания были рассмотрены вопросы социальной сферы, оперативной обстановки и деятельности экстренных и коммунальных служб района.  По итогам совещания глава района дал ряд поручений ответственным лицам.
Культура 09 мая, 13:23

Эмоционально насыщенной, наполненной духом патриотизма и гордости за нашу страну получилась прошедшая 9 мая, в Культурно-досуговом центре литературно-музыкальная композиция «Память в сердцах поколений». Стремительным потоком музыкальных и хореографических композиций, стихов, монологов, фрагментов из статей военных лет – артисты рассказали о Великой Отечественной войне.

Дорогие ветераны, труженики тыла, жители Таловского района! Сердечно поздравляю вас с 79-й годовщиной Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.
Образование 08 мая, 15:38

В  преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945  годов  с 15 марта по 9 мая 2024 г.  при поддержке Минобороны России спланировано проведение, инициированной движением «Юнармия», Всероссийской военно-патриотической акции «Верни герою имя».
Культура 08 мая, 12:58

6 мая, в преддверии праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы, в большом зале Культурно-досугового центра с концертной программой "Песни о весне и Победе" выступил Лауреат Международных конкурсов -  ансамбль народной песни и танца  «Воронежские девчата» под управлением Заслуженной артистки РСФСР, нашей землячки из села Новая Чигла Анны Григорьевны Ковригиной и оркестр русских народных инструментов Воронежского государственного института искусств под управлением Заслуженного артиста Воронежской области, доцента ВГИИ – Евгения Мингалева.
Образование 07 мая, 09:26

2-3 мая в г. Воронеж состоялся финальный этап соревнований по легкой атлетике Спартакиады учащихся Воронежской области. Таловский район в общекомандном зачете занял 6 место. Всего в соревнованиях приняло участие 28 команд муниципальных образований.

6 мая состоялось оперативное заседание с заместителями главы администрации, начальниками отделов, руководителями районных служб, главами поселений под председательством главы Таловского муниципального района Евгения Сидорова.
Культура 03 мая, 18:20

В преддверии Дня Победы в детском отделе Таловской библиотеки была организована тематическая выставка детских рисунков «Война. Победа. Память».
Культура 03 мая, 18:18

В отделе обслуживания центральной библиотеки прошел час памяти "Великим огненным годам святую память сохраняя" для старшеклассников. Мероприятие было посвящено событиям Великой Отечественной войны и боям за Воронеж. Библиотекари рассказали подробности истории тех событий, чтобы сохранить память о подвиге поколения, которое защищало нашу Родину. Они рассказали о том, как мужество и отвага советских воинов помогли отразить вражеское наступление и защитить свою землю. В память о погибших защитниках Отечества прошла минута молчания.
Образование 03 мая, 16:10

Друзья, с радостью сообщаем, что на территории Таловского муниципального района стартовала Всероссийская акция "Красная Гвоздика"!
Образование 03 мая, 11:00

На базе детского технопарка «Кванториум» и ИЦАЭ города Воронеж прошел финальный тур межрегионального открытого медиафестиваля «В контенте».  Данное мероприятие для школьников из российских регионов, которые увлечены медиаиндустрией.
Образование 02 мая, 16:48

Обучающиеся отделения легкой атлетики Таловской СШ 28 апреля приняли участие в первенстве городского округа город Воронеж по метаниям памяти МСМК Исаевой Г.Н. среди юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет, до 16 лет.

В территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Аннинском, Бутурлиновском, Таловском, Эртильском районах с 30 по 13 мая открыта «горячая линия» по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами. Все вопросы можно задать в рабочие дни с 09-00 до 17-00 (перерыв с 13-00 до 13-45) по телефону «горячей линии» территориального отдела: 8(47346) 2-08-29.
Культура 02 мая, 09:47

Яркий, задорный, музыкальный праздник танца состоялся в Культурно-досуговом центре. Здесь на большой сцене 30 апреля, с успехом прошел Межмуниципальный фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Калейдоскоп встречает друзей». Его по традиции посвятили Международному Дню танца.

Уважаемые жители Таловского района, примите мои поздравления с праздником 1 мая!
Культура 27 апреля, 15:47

В преддверии праздника Дня Победы Таловский районный историко-краеведческий музей организовал для школьников тематические экскурсии «Воронежская область в годы Великой Отечественной войны».
Культура 27 апреля, 15:42

26 апреля на базе 1-Шанинского СДК состоялся выездной районный семинар-практикум для работников сельских учреждений культуры Таловского муниципального района. Основная тема семинара – «Режиссура и актерское мастерство в работе любительского театрального коллектива».
Образование 27 апреля, 14:56

27 апреля на сцене МКУ «КДЦ» Таловского района состоялся смотр детского творчества «Наследники Победы» для дошкольных образовательных учреждений.