Образование 04 июня, 14:55

Прошел Региональный Фестиваль Движения Первых – ключевое мероприятие в преддверии празднования Международного дня защиты детей.
Образование 04 июня, 14:54

Научно-исследовательский институт "РОСДЕТСТВО" проводил Всероссийский конкурс профессионального мастерства специалистов, работающих с детьми.

03 июня состоялось еженедельное оперативное совещание под председательством главы района Евгения Сидорова. На совещании присутствовали заместители главы администрации, начальники отделов и руководители районных служб. В ходе совещания были рассмотрены вопросы, связанные с социальной сферой, оперативной обстановкой и деятельностью экстренных и коммунальных служб района. По итогам совещания глава района дал поручения ответственным лицам.

Детство - самая важная часть жизни человека. Именно поэтому мы, взрослые, должны стремиться делать всё возможное, чтобы наши дети выросли счастливыми, умными, здоровыми, а главное - достойными людьми. Сегодня государство уделяет особое внимание защите детства. Ведь от того, как мы заботимся о детях, зависит будущее нашей страны. В нашем районе ведется модернизация образовательных учреждений, строится новый детский сад, в рамках ТОС благоустраиваются детские площадки, реализуются меры по поддержке малообеспеченных и многодетных семей, а также детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, проводятся образовательные и развлекательные мероприятия для детей.
Культура 31 мая, 13:30

В Таловском районном историко-краеведческом музее прошло торжественное мероприятие «Мы – граждане России!» для обучающихся образовательных учреждений Таловского муниципального района.
Образование 31 мая, 09:26

С 27 по 29 мая в Воронежской области прошел семинар для специалистов молодежной политики.
Образование 31 мая, 08:40

Голосуйте за проект Россия - Страна достижений
Образование 31 мая, 08:39

Сегодня, 31 мая, выпускники 11 класса сдают единый государственный экзамен по математике. Профильную математику выбрали 48 выпускников района, базовую математику - 36 выпускников. Результаты участники получат не позднее 16 июня.
Культура 30 мая, 14:42

30 мая в Культурно-досуговом центре для работников сельских учреждений культуры состоялся районный семинар-совещание «Организация и проведение Всероссийского фестиваля народной песни, музыки и танца «На родине М.Е. Пятницкого»» и творческая лаборатория по работе с детьми и подростками «Лето 2024».

В целях предупреждения распространения на территории района опасных возбудителей заразных, в том числе особо опасных заболеваний животных просим вас о фактах заболевания и падежа животных, обнаруженных трупов животных, в том числе в местах размещения отходов и несанкционированных свалок направляем Памятку для размещения на официальном сайте городского и сельских поселений. Телефон «горячей линии»- (847352) 2-13-60, 2-28-48, 2-15-60, или на электронную почту: mkysh-talov@govvrn.ru.

АО «Хреновской конный завод» информирует о проведении обработок пестицидами полей на территориях: с. Орловка, с. Никольское, п. Первомайский, п. Шишлянников, п. Коломенский, п. Новый Пахарь, п. Осиновый, п. Маклика.
Культура 28 мая, 16:48

Юные художницы из Таловской ДШИ поучаствовали в региональном конкурсе рисунков «Китай глазами детей». Конкурс проводился в целях развития российско-китайских отношений и расширения двусторонних связей в области культуры.
Образование 28 мая, 10:04

Сегодня выпускники 11 класса сдали первый массовый единый государственный экзамен. 84 выпускника района сдадут русский язык. Результаты участники получат не позднее 14 июня. Основной период продлится до 01 июля 2024 года.
Культура 28 мая, 09:22

27 мая отмечается Общероссийский день библиотек — праздник, который напоминает нам о важности сохранения и развития культуры чтения. Библиотеки — это не просто хранилища книг, это места, где рождаются идеи, где люди обмениваются знаниями и опытом, где каждый может найти что-то для себя.

Форум Столля - одно из центральных мероприятий в сфере предпринимательства, которое проходит ежегодно и собирает на своей площадке сотни представителей бизнеса. В 2024 году на секциях форума обсуждались темы лидерства и мотивации, маркетинга, креативных индустрий, управления персоналом и использования новейших технологий.

В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области с 27 мая по 7 июня 2024 года организована работа «горячей линии» по вопросам защиты прав потребителей туристских услуг в связи с наступлением сезона массового отдыха россиян по бесплатному телефону 8-800-201-05-97 в рабочие дни с 10-00 до 17-00 (перерыв с 13-00 до 13-45).

В территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Аннинском, Бутурлиновском, Таловском, Эртильском районах  с 27 мая по 7 июня открыта «горячая линия» вопросам защиты прав потребителей туристических услуг.

27 мая состоялось еженедельное оперативное совещание под председательством главы района Евгения Сидорова. На совещании присутствовали заместители главы администрации, начальники отделов и руководители районных служб. В ходе совещания были рассмотрены вопросы, связанные с социальной сферой, оперативной обстановкой и деятельностью экстренных и коммунальных служб района. По итогам совещания глава района дал поручения ответственным лицам.