Культура 17 июля, 09:13

В ночь с 16 на 17 июля на площадке около Культурно-досугового центра в Таловой прошла акция «Свеча памяти», посвященная памяти 176 погибших и 321 раненых солдат и офицеров 76-й стрелковой дивизии при крушении железнодорожного состава, перевозившего воинское подразделение на фронт. Эта железнодорожная катастрофа стала одной из самых крупных по количеству погибших людей во время Великой Отечественной войны.
Образование 15 июля, 17:05

С 09 по 13 июля 2024 года на базе ДОЛ «Сказка» Новохоперского района прошли два профильных лагеря.

15 июля состоялось еженедельное оперативное совещание под председательством исполняющего обязанности главы муниципального района Светланы Анатольевны Дубовой. На совещании присутствовали заместители главы администрации, начальники отделов, руководители районных служб и главы сельских поселений.
АПК 12 июля, 17:06

Хлеборобы Таловского муниципального района активно включились в уборочную кампанию.
Образование 11 июля, 16:47

С 6 по 10 июля на базе отдыха “Смена” г. Воронеж проходил межрегиональный молодёжный образовательный форум “Молгород”.

Сегодня день рождения у жительницы нашего района Маленькой Натальи Алексеевны. Ей исполнилось 100 лет! Поздравить ее приехал глава Таловского муниципального района Евгений Сергеевич Сидоров.

В территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Аннинском, Бутурлиновском, Таловском, Эртильском районах с 08 по 19 июля открыта «горячая линия» о защите прав потребителей при оказании платных образовательных услуг (в преддверии нового учебного года). Все вопросы можно задать в рабочие дни с 09-00 до 17-00 (перерыв с 13-00 до 13-45) по телефону «горячей линии» территориального отдела: 8(47346) 2-08-29.
Культура 08 июля, 16:53

5 и 6 июля в доме-музее М.Е.Пятницкого проходила выставка – презентация «Песни Дона, сказы Неги – возвращение к истокам», подготовленная Склярскими Артуром Оскаровичем и Светланой Владимировной (г.Липецк). Проект получил поддержку Президентского Фонда культурных инициатив.
Образование 08 июля, 16:42

В с. Александровка 6 июля прошел традиционный Всероссийский фестиваль народной музыки, песни и танца «На Родине М.Е. Пятницкого».
Экономика 08 июля, 16:41

В соответствии с государственной программой Воронежской области «Развитие предпринимательства и торговли», осуществляющим деятельность в сфере производства, на компенсацию части затрат, связанных с увеличением производства продукции, объем заказов на которую превышает производственные мощности

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» в Аннинском, Бутурлиновском, Таловском, Эртильском районах проводит «горячую линию» по защите прав потребителей при оказании платных образовательных услуг с 08.07.2024 по 19.07.2024 Обращаться по телефону: 8 (47346) 2-58-34.
АПК 08 июля, 11:54

АО «Хреновской конный завод» информирует о проведении обработок пестицидами полей на территориях: с. Орловка, с. Никольское, п. Первомайский, п. Шишлянников, п. Коломенский, п. Новый Пахарь, п. Осиновый, п. Маклика.

8 июля состоялось еженедельное оперативное совещание под председательством главы района Евгения Сидорова. На совещании присутствовали заместители главы администрации, начальники отделов и руководители районных служб. В ходе совещания были рассмотрены вопросы, связанные с социальной сферой, оперативной обстановкой и деятельностью экстренных и коммунальных служб района. По итогам совещания глава района дал поручения ответственным лицам.

8 июля один из самых светлых и душевных праздников — Всероссийский день семьи, любви и верности. Этот молодой праздник, уходящий корнями в глубину веков, сегодня олицетворяет те ценности, которые зарождаются в семье: взаимопонимание, терпимость, любовь, доброту и уважение. Семья — это не просто основа общества, а самое дорогое, что у нас есть. В ней мы находим поддержку и опору. Залог семейного счастья — создание и сохранение гармоничных и тёплых отношений, основанных на доверии, уважении и любви. От того, как мы взаимодействуем внутри семьи, зависит и наше поведение в обществе. Берегите свои семьи, любите и уважайте близких, верьте в них. Пусть во всех домах всегда звучит детский смех, царят любовь, мир, благополучие, добро, радость и счастье! С уважением, глава Таловского муниципального района Е.С. Сидоров.

С 8 по 14 июля 2024 года при координации Минюста России и его территориальных управлений состоится Всероссийская неделя правовой помощи детям.
Культура 07 июля, 10:03

6 июля на «Певческом поле» в с. Александровка прошёл XX Всероссийский фестиваль народной песни, музыки и танца «На родине М. Е. Пятницкого». В мероприятии приняли участие хоровые и вокальные коллективы, фольклорные ансамбли, исполнители народных песен и частушек, ансамбли народных инструментов и народного танца, а также самобытные музыканты.
Образование 05 июля, 16:29

Делегация Таловского муниципального района в составе 22 школьников и 2 сопровождающих посетила Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ в г. Москва.

4 июля руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области Игорь Иванович Механтьев провел личный прием граждан в режиме ВКС в общественной приемной Губернатора Воронежской области в Таловском муниципальном районе.
АПК 04 июля, 14:36

В районе полным ходом идет заготовка кормов. Скошено 1151 га трав на сено, на сенаж – 150 га. Заготовлено 2263 тонн сена (38,6%), 1200 тонн сенажа (24,8%). Вывезено и внесено на поля 84,7 тыс. тонн навоза, что значительно улучшит плодородие почвы, а значит, позволит сэкономить на приобретении удобрений и повысит урожайность сельскохозяйственных культур.