Образование Спорт 12 августа, 13:24

Всероссийский марафон спорта и здорового образа жизни «Земля спорта» прошёл в г. Воронеж в субботу, 10 августа. Мероприятие состоялось на спортивной базе «Олимпик» в рамках празднования Дня физкультурника и стало примером межведомственного взаимодействия двух министерств – физической культуры и спорта и по развитию муниципальных образований Воронежской области.
АПК 12 августа, 11:07

Аграрии Таловского района намолотили 100 тыс. тонн зерновых и зернобобовых культур. Уборка ранних зерновых и зернобобовых подходит к завершению. Средняя урожайность составила 27,9 ц/га. Валовой сбор зерновых и зернобобовых культур ожидается на уровне 140 тыс. тонн. Наивысшая средняя урожайность в ЗАО "Агрофирма Павловская Нива" ССП Таловское" – 38,3 ц/га, в колхозе «Колос» - 33,9 ц/га, а также в ООО "ЦЧ АПК филиал «Елань-Агро" – 32,3 ц/га.

12 августа состоялось еженедельное оперативное совещание под председательством главы района Евгения Сидорова. На совещании присутствовали заместители главы администрации, начальники отделов, руководители районных служб и главы сельских поселений.

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» в Аннинском, Бутурлиновском, Таловском, Эртильском районах проводит «горячую линию» по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей с 14.08.2024 по 25.08.2024 Обращаться по телефону: 8 (47346) 2-58-34.

С 14 по 25 августа откроют «горячую линию» по вопросам качества  и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей.
Образование Спорт 09 августа, 09:48

8 августа в ФОК «Молодежный» прошла открытая тренировка по волейболу, приуроченная к Дню физкультурника. Подобные тренировки направлены на формирование здорового образа жизни, развитие и пропаганду массового спорта среди подростков и молодежи.

Сессию открыл и провёл заместитель председателя Совета народных депутатов Евгений Иванович Пузаков. Помимо 11 депутатов, в работе сессии приняли участие: Евгений Сергеевич Сидоров — глава Таловского муниципального района, прокурор района, заместители главы администрации муниципального района, руководители федеральных служб, руководитель аппарата администрации, руководители и начальники отделов администрации муниципального района, главы поселений, представители общественных организаций.
Образование 07 августа, 16:42

На «Госуслугах» началась регистрация участников Всероссийского дня бега «Кросс Нации». Массовый спортивный забег состоится в сентябре.

5 августа в Культурно-досуговом центре состоялось открытие фотовыставки «Мир вокруг меня», автором которой является Денис Грянко.

29 июля состоялось еженедельное оперативное совещание под председательством главы района Евгения Сидорова. На совещании присутствовали заместители главы администрации, начальники отделов, руководители районных служб и главы сельских поселений.

28 июля исполнилось 120 лет со дня рождения Павла Алексеевича Черенкова (28.07.1904 - 06.01.1990) — нашего земляка, уроженца села Новая Чигла, академика, одного из 224 лауреатов Нобелевской премии по физике за всю историю существования награды.

Предприниматели Таловского района приняли участие в межрегиональном форуме бизнеса и власти "Дни ритейла в Черноземье" в сити-парке "Град".
Экономика 24 июля, 13:36

В текущем году уже известный многим форум «Воронеж Торговый» пройдет под эгидой Минпромторга России и будет носить название «Дни ритейла в Черноземье».

АПК 22 июля, 16:10

Уважаемые жители муниципального района! АО «Хреновской конный завод» информирует о проведении обработок пестицидами полей на территориях: с. Орловка, с. Никольское, п. Первомайский, п. Шишлянников, п. Коломенский, п. Новый Пахарь, п. Осиновый, п. Маклика.
Экономика 17 июля, 15:44

В 2024 году запланирован к проведению ряд межрегиональных мероприятий «Дни ритейла», организаторами которых выступают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Российская ассоциация экспертов рынка ритейла, компания «Ритейл Эвент» и региональные органы исполнительной власти.