Образование Сегодня, 15:25

С 25 по 27 октября в Воронежской области прошел Форум рабочей молодежи.

Сегодня нашу жизнь уже невозможно представить без автомобилей. Они дали нам свободу передвижения, позволяя быстро и с комфортом добраться до нужного места, экономя время и силы.
Экономика 25 октября, 16:52

В  рамках  подпрограммы  «Развитие и поддержка малого и  среднего предпринимательства в Таловском муниципальном районе» муниципальной программы Таловского муниципального района «Муниципальное управление и гражданское общество» с 8 октября 2024 года по 18 октября   2024 года проводился прием заявок  на предоставление субсидий на компенсацию части затрат субъектам  малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг).

Специальная военная операция объединила множество людей. Многие мужчины Таловского района отправились защищать свою страну, а наши земляки стали активно участвовать в сборе гуманитарной помощи. Одно из направлений волонтерской работы — изготовление окопных свечей. Это кропотливое занятие требует значительных усилий, ресурсов и навыков. Именно поэтому в процесс производства свечей вовлечены не только отдельные люди, но и целые организации района.

24 октября министр физической культуры и спорта Воронежской области Павел Викторович Чибисов провел личный прием граждан в режиме ВКС в общественной приемной Губернатора Воронежской области в Таловском муниципальном районе.
Экономика 23 октября, 11:18

В настоящее время малый и средний бизнес сталкивается с множеством трудностей, и наша задача – помочь ему их преодолеть. Для этого необходимо иметь полное и цельное представление о проблемах, сдерживающих развитие малого бизнеса.

В ходе совместной работы комиссией и оперативной группой были выработаны меры по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения политических и общественных мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства, приняты решения, направленные на повышение антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей.
Образование 22 октября, 13:15

18 октября на базе МКУ «Таловский историко-краеведческий музей» состоялся муниципальный этап краеведческой конференции.

21 октября состоялось еженедельное оперативное совещание под председательством главы района Евгения Сидорова. На совещании присутствовали заместители главы администрации, начальники отделов, руководители районных служб и главы сельских поселений. В ходе совещания были рассмотрены вопросы, связанные с социальной сферой, оперативной обстановкой и деятельностью экстренных и коммунальных служб района. По итогам совещания глава района дал поручения ответственным лицам.

Нелёгкий труд дорожных строителей во все времена был почётным и высоко ценился обществом. От качества вашей работы зависят оперативность грузовых и пассажирских перевозок, безопасность движения, динамичное развитие всех отраслей производства и общественной инфраструктуры. Дальнейших вам успехов, крепкого здоровья на долгие годы, счастья и благополучия. С праздником! С уважением, глава Таловского муниципального района Е.С. Сидоров.
Экономика 18 октября, 16:08

17 октября делегация Таловского муниципального района приняла участие в межрайонной конференции по вопросам развития и поддержки малого и среднего предпринимательства в муниципальных образованиях Воронежской области. Мероприятие состоялось в г. Лиски и стало площадкой для обсуждения ключевых аспектов стимулирования бизнеса в регионе. Участники конференции обсудили возможности, сложности и необходимые меры поддержки развития малого и среднего предпринимательства в муниципальных образованиях, а также обменялись практическими инструментами, способствующими повышению устойчивости предпринимательской деятельности.
Прием граждан 16 октября, 10:56

16 октября глава Таловского муниципального района Евгений Сидоров провел личный прием граждан. Основными темами обращений стали вопросы касательно аварийности дымовой трубы от котельной в р. п. Таловая, подключение дома к газовым сетям. Для оказания содействия гражданам в решении их вопросов был дан ряд поручений ответственным лицам. Работа по исполнению поручений находится на постоянном контроле.
Образование 14 октября, 16:52

11 октября 36 юных граждан в торжественной обстановке получили главный документ гражданина Российской Федерации – паспорт в рамках федерального проекта общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых».
Образование 14 октября, 16:50

С 11 по 14 октября в Воронежской области прошел Форум социальных инициатив. Таловский район представили: учитель начальных классов МКОУ Докучаевской СОШ - Железнякова Виктория, педагог - организатор МКОУ ДО Таловский ДЮЦ - Ермоченко Алёна, советник директора по воспитанию МКОУ Таловской СОШ - Резникова Маргарита Олеговна.

Сельский труд остается одним из главных столпов экономики не только нашего района, но и всей области и страны в целом. Несмотря на стремительный рост городов, люди, занимающиеся сельским хозяйством, всегда будут в почете!
Экономика 11 октября, 16:46

В период с 17 по 18 октября 2026 г. пройдет международный форум выставка «INRUSSIA» (далее - мероприятие) - главная площадка для презентаций возможностей промышленной инфраструктуры России. Организатором Форума выступает Минпромторг России.

Сегодня в малом зале Культурно-досугового центра прошло торжественное мероприятие, посвященное молодым людям нашего района, которым совсем скоро предстоит стать частью Вооружённых Сил Российской Федерации. В осенний призыв 2024 года из Таловского района на службу будет призвано 16 человек.