В рамках бюджетных полномочий, возложенных Бюджетным кодексом РФ, Федеральным законом от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации, федеральных территорий и муниципальных образований», Ревизионная комиссия Таловского муниципального района завершила внешнюю проверку годового отчета об исполнении бюджета Таловского муниципального района за 2023 год.

В соответствии с требованиями Бюджетного кодекса РФ годовой отчет до его рассмотрения Советом народных депутатов Таловского муниципального района подлежит внешней проверке, которая включает внешнюю проверку бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств. По ее результатам Ревизионной комиссией подготовлено Заключение и представлено в администрацию Таловского муниципального района.