Отчёт администрации за 2023 год

Отчёт главы администрации Таловского муниципального района

о результатах своей деятельности за 2023 год и планах на 2024 год.

Уважаемые депутаты и приглашенные!

Ежегодно мы подводим итоги нашей с вами совместной деятельности — деятельности органов законодательной и исполнительной власти, бизнес сообщества, трудовых коллективов, общественности и результатов трудового вклада каждого жителя района.

Сегодня в соответствии с действующим законодательством, Уставом Таловского муниципального района представляю вашему вниманию ежегодный отчет о своей деятельности и деятельности администрации Таловского муниципального района за 2023 год.

Свою работу администрация района строила исходя из приоритетных направлений социально-экономического развития района с учетом Стратегии развития Воронежской области и Таловского муниципального района до 2035 года, главной целью которой является улучшение условий жизни каждого человека.

Свой отчет хочется начать со значимых общественно-политических событий, в которых граждане Таловского района приняли самое активное участие.

В сентябре прошедшего года 22 700 человек или 85,83% жителей нашего района проявили гражданскую позицию, приняв участие в выборах Губернатора Воронежской области, в которых с большим отрывом от конкурентов победу одержал действующий глава региона Александр Гусев, набрав в нашем районе 85,75% голосов. Под его руководством наш регион в 2022 году вошёл в двадцатку субъектов страны по ряду важных показателей: объёму жилищного строительства и количеству произведённой сельскохозяйственной продукции. А по объёму инвестиций в агропромышленный комплекс Воронежская область и вовсе стала лучшей в стране. И это далеко не все достижения нашего региона.

Уровень благосостояния населения и нашего района в немалой степени зависит от развития экономики территории и достигнутых экономических показателей всех отраслей. Читать полностью...